Дмитрий Турсунов на церемонии открытия второй недели Кубка Севера 2018

17.04.2018

Дмитрий Турсунов на церемонии открытия второй недели Кубка Севера 2018

В торжественной церемонии открытия второй части турнира приняли участие президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков, директор турнира Александр Усманов-Джойс, а также победитель 14 турниров ATP, обладатель Кубка Дэвиса и Кубка Хопмана в составе национальной сборной России Дмитрий Турсунов.

Руководитель региональной федерации тенниса поздравил всех участников турнира: «Рад видеть всех на нашем турнире. Очень приятно, что многие спортсмены остались на вторую неделю турнира. Желаю всем побед!»

Почетный гость церемонии открытия и именитый теннисист Дмитрий Турсунов также сказал напутственные слова юным спортсменам: «Немножко волнуюсь, не привык говорить перед такой аудиторией. Помню, как был таким же маленьким, как и вы, как я переживал на соревнованиях, а каждый турнир для меня был огромным событием. Очень рад, что приехал сюда с женской сборной России на «Кубок Федерации», и удалось увидеть всех вас, кто собрался с нашей огромной страны в одном месте, чтобы выступать и побеждать перед родителями и болельщиками. Не расстраивайтесь неудачам, ведь это только первые шаги в теннисе. Вы — наше будущее поколение, и через несколько лет уже сможете выступать на том корте, на котором мы сейчас тренируемся с девушками. Всем удачи! В свободное время обязательно придем и посмотрим на ваши игры . Хочу поблагодарить организаторов за поддержку этого прекрасного вида спорта, а также пожелать родителям терпения. Ты волнуешься, когда играешь сам, но когда смотришь со стороны, то переживаешь вдвойне».

читать новость полностью на сайте АУ "ЮграМегаСпорт"


Возврат к списку