Кубок Севера - 1990 год

29.03.2019

Кубок Севера - 1990 год

"Дорогие друзья!

От имени Организационного комитета турнира "Кубок Севера" и городской федерации, я рад приветствовать участников и гостей первого в г.Сургуте крупного теннисного состязания.

Этот увлекательный вид спорта приобретает все большую популярность в нашей стране и многие Сургутяне с энтузиазмом устремляются на теннисные корты.

Одну из привлекательных сторон тенниса составляют его традиции. В эти весенние дни рождается в нашем городе еще одна - теннис получает прописку в г.Сургуте. Наша задача - построить больше кортов в городе и широко привлечь людей всех возрастов. Пусть эти состязания внесут свой вклад в развитие тенниса в г.Сургут.

С 1990 года "Кубок Севера" становится традиционным турниром" - с этих слов Председателя первого оргкомитета турнира Яньшина Ю.П. в марте 1990 года начал свою историю "Кубок Севера", 30-летний юбилей которого мы отмечаем сейчас. Могли ли подумать первые организаторы данного соревнования, что в далеком 2019 году турнир не только сохранится, но и вырастет во Всероссийский турнир самой высокой категории I A, и принять участие в нем будут стремиться не только профессиональные спортсмены нашего Округа или ближайших областей, а и лучшие теннисисты с самых удаленных уголков нашей страны.

Невозможно переоценить вклад, который внес в развитие и сохранение традиций турнира "Кубок Севера" Александр Бернардович Усманов - Джойс, который долгие годы являлся бессменным директором данного соревнования, его стержнем и движущей силой. 

Спасибо Вам, Александр Бернардович, за то, что сегодня мы имеем возможность продолжать Ваше дело, за то, что Вы доверили его нам и за то, что остаетесь с нами!



Возврат к списку